भाजपा प्रत्याशियों की पहली सूची जारी की।यमकेश्वर से रेनू बिष्ट व खानपुर से देवयानी को बनाया प्रत्याशी।वर्तमान विधायक का कटा पत्ता ,पूर्व प्रमुख रेनुबिष्ट को दिया मौका।Janswar.com

-यू.एस.कुकरेती/-अरुणाभ रतूड़ी

भारतीय जनता पार्टी ने उत्तराखण्ड विधानसभा चुनाव 2022 के लिए अपने 59 प्रत्याशियों की सूची जारी की है।इस सूची में 02 अ.ज.जा.के लोगों को,12 अ.जा. जिनमें 10 पुरुष हैं तथा 02 अ.जा.महिला व 03 सामान्य जाति महिला हैं अनुसूचित जाति महिला कुमाउं के सोमेश्वर व नैनीताल वि.स.से प्रत्याशी बनाये गये हैं तथा सामान्य महिला प्रत्याशी वि.स.देहरादून कैण्ट,यमकेश्वर व खानपुर से हैं। यमकेश्वर से वर्तमान विधायक ऋतुभूषण को प्रत्याशी न बना कर कांग्रेस से भाजपा में आयी पूर्व प्रमुख रेनू  बिष्ट पर  पार्टी ने विश्वास जताया।खानपुर से प्रणव चैंपियन को प्रत्याशी न बनाकर कुंवरानी देवयानी व कांग्रेस से भाजपा में आयी सरिता आर्य को प्रत्याशी बनाया गया।

घोषित प्रत्याशियों की सूची इस प्रकार है।

1-वि.स.पुरोला(अ.जा.)- दुर्गेश्वर लाल
2-वि.स.यमुनोत्री-केदार सिंह रावत
3- वि.स.गंगोत्री-सुरेश कुमार
4-वि.स.बद्रीनाथ-महेंद्र भट्ट।
5-वि.स.थराली(अ.जा.)-गोपाल राम टम्टा
6-वि.स.कर्णप्रयाग अनिल नौटियाल
7-वि.स..रुद्रप्रयाग-भरत सिंह चौधरी
8- वि.स.घनसाली (अ.जा.)- शक्ति लाल शाह
9-  वि.स.देवप्रयाग- विनोद कंडारी
10-वि.स. नरेन्द्र नगर- सुबोध उनियाल
11-वि.स. प्रतापनगर-विजयसिंह पंवार उर्फ गुड्डू भाई
12- वि.स. धनौल्टी-प्रीतम सिंह पंवार
13-वि.स. चकराता (अ.ज.जा.)-राम शरण नौटियाल
14–वि.स. विकासनगर -मुन्ना सिंह चौहान
15-वि.स. सहसपुर- सहदेव पुंडीर
16-वि.स. धर्मपुर -विनोद चमोली
17-वि.स. रायपुर- उमेश शर्मा काऊ
18-वि.स.राजपुर रोड (अ.जा.)-खजान दास
19-वि.स.देहरादून कैंट -सरिता कपूर
20-वि.स.मसूरी- गणेश जोशी
21-वि.स. ऋषिकेश- प्रेमचंद अग्रवाल
22- वि.स.हरिद्वार-मदन कौशिक
23-वि.स. बीएचईएल-रानीपुर-आदेश चौहान
24- वि.स.ज्वालापुर(अ.जा)-सुरेश राठौड़
25-वि.स.भगवानपुर(अ.जा.)- मास्टर सत्यपाल
26-वि.स.रुड़की-प्रदीप बत्रा
27-वि.स. खानपुर -श्रीमती कुंवरानी देवयानी
28-वि.स.मंगलौर लक्सर- संजय गुप्ता
29-वि.स.लक्सर-संजय गुप्ता
30-वि.स.हरिद्वार ग्रामीण-यतीश्वरानन्द
31-वि.स.यमकेश्वर- रेनू बिष्ट
32- वि.स.पौड़ी (अ.जा.) -राजकुमार कोली
33- वि.स. श्रीनगर-डा.धनसिंह रावत
33-वि.स. चौबटाखाल-सतपाल महाराज
35–वि.स.लैंसडाउन- दिलीपसिंह रावत
36-वि.स.धारचुला-धनसिंह धामी
37-वि.स.डीडीहाट- बिशन सिंह चुफाल
38-वि.स.पिथौरागढ़-श्रीमती चंद्रा पंत
39-वि.स. गंगोलीहाट(अ.जा.)-फकीर राम
40-वि.स. कपकोट-सुरेश गरिया
41-वि.स. बागेश्वर (अ.जा.)-चंदन राम दास
42- वि.स. द्वाराहाट- अनिल राही
43-वि.स.सल्ट -महेश जीना
44- वि.स. सोमेश्वर(अ.जा.)-श्रीमती रेखा आर्या
45- वि.स. अल्मोड़ा-कैलाश शर्मा
46- वि.स.लोहाघाट- पूरन सिंह फर्तयाल
47-वि.स.चंपावत -कैलाश गहतोड़ी
48-वि.स.भीमताल -राम सिंह कैडा
49- वि.स.नैनीताल(अ.जा.) – श्रीमती सरिता आर्य
50- वि.स.कालाढूंगी -बंशीधर भगत
51- वि.स.रामनगर -दीवान सिंह बिष्ट
52-वि.स.जसपुर -डा.शैलेन्द्र मोहन सिंघल
53-काशीपुर-त्रिलोक सिंह चीमा
54-वि.स.बाजपुर(अ.जा.)-राजेश कुमार
55- वि.स.गदरपुर- अरविंद पांडेय
56-वि.स. किच्छा- राजेश शुक्ला
57-वि.स.सितारगंज- सौरभ बहुगुणा
58-वि.स.नकमत्ता(अ.ज.जा.)- प्रेम सिंह राणा
59- वि.स.खटीमा-पुष्कर सिंह धामी

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.